НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 19:13

Разметелево готовится к застройке

29 сентября 2019 в 10:51

Проект планировки ЖК «Разметелево» площадью 82 га направлен на согласование в областной КАГ.

Проект планировки территории ЖК «Разметелево» площадью 82 га направлен на согласование в областной Комитет по архитектуре.

Проект прошёл согласование в администрации Колтушского СП и Всеволожского района, а также в «профильных» комитетах правительства Ленинградской области.

Инициатор застройки – компания «1-я Академия недвижимости» – начал готовить документы ещё пару лет назад. Девелоперу принадлежит участок 56 га, но чиновники попросили включить в проект и соседние наделы, чтобы обеспечить комплексный характер застройки.

Проект включает зону коттеджной застройки на 260 участков, зону малоэтажки на 80 000 кв.м и общественно-деловую часть с торговым центром, спортивным комплексом и апартаментами. Здесь также предусмотрены детский сад и школа на 525 мест.