НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:08

Колпинская «четвёрочка»

4 октября 2019 в 07:41

В малоэтажном комплексе «Юттери», который ГК «Ленстройтрест» строит в Колпино, выведен на рынок ещё один жилой корпус на 298 квартир.

В малоэтажном комплексе «Юттери», который ГК «Ленстройтрест» строит в Колпино, выведен на рынок ещё один жилой корпус на 298 квартир.

Комплекс из 10 пятиэтажных домов возводят у пересечения Вознесенского шоссе и Понтонной улицы, на территории около 30 га. Проект разработан финским архитектором Юккой Тикканеном. Первые четыре корпуса уже сданы и заселены. Также введён в эксплуатацию детский сад на 120 мест, проектируется школа на 375 учеников.

Сейчас застройщик вывел на рынок корпус №4 общей жилой площадью 13 200 кв.м. В нём разместятся 298 квартир. Есть студии площадью от 26 до 30 «квадратов», однокомнатные варианты размером 33–52 кв.м, «двушки» (от 49 до 60 кв.м) и трёхкомнатные квартиры площадью от 71 до 82 кв.м. Всего проектировщики предусмотрели 64 планировочных решения – как классические планировки, так и «евро», есть и квартиры с лоджиями и балконами. Высота потолков на первом этаже – 3 метра, на остальных – 2,7 метра. Минимальная цена – 2,1 млн кв.м.

Квартиры в этом корпусе продаются без отделки, но можно заказать её как дополнительную опцию. Доступен типовой вариант или индивидуальный дизайн. Его, кстати, можно разработать самостоятельно, при помощи онлайн-сервиса «М2». Стоимость ремонта будет зависеть от выбранных материалов, минимальная цена отделки составит 11 000 рублей за 1 кв.м.

Сдать этот дом в эксплуатацию застройщик намерен в сентябре 2021 года.