НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:54

Уют напротив IKEA

14 октября 2019 в 15:25

В посёлке Новоселье начинают строить ЖК «Уютный». Квартал возведут на Красносельском шоссе, напротив будущего торгового центра IKEA. Застройщик открыл бронирование квартир, цены – от 2,2 млн рублей.

В посёлке Новоселье начинают строить ЖК «Уютный». Квартал возведут на Красносельском шоссе, напротив будущего торгового центра IKEA. Застройщик открыл бронирование квартир, цены – от 2,2 млн рублей.

В проекте КОТ «Новоселье: городские кварталы» начинается строительство первого дома нового ЖК «Уютный». Всего здесь возведут семь кирпичных зданий общей площадью свыше 200 000 «квадратов». В них будет 3528 квартир. В августе специализированный застройщик «Городские кварталы» получил разрешение на строительство первых трёх домов. На днях Комитет госстройнадзора Ленобласти выдал на первый дом заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ.

Под этот корпус выделен участок размером свыше 1,8 га. Здесь предусмотрено девятиэтажное здание на 504 квартиры: от студий (29 кв.м) до трёхкомнатных вариантов площадью 86 «квадратов»; есть классические планировки и формат «евро». На сайте компании указана минимальная цена за студию – от 1,8 млн рублей.

Как рассказал NSP брокер проекта, по факту цены начинаются от 2,25 млн рублей за студию 28,9 «квадрата» (около 78 000 руб./кв.м). До конца октября желающие могут внести залог (30 000 рублей), а с 1 ноября начнут официально оформлять ДДУ и открывать эскроу-счета. 

На первых этажах запланированы коммерческие помещения. Дворовые пространства будут свободны от машин, все парковочные места расположатся с внешней стороны дома.

Первый дом в ЖК «Уютный» должны сдать в середине 2021 года.

Напомним, в июле застройщик вывел на рынок клубный посёлок «ЕТА Village Новоселье». Под него выделен участок размером 3,3 га, где возводят восемь трёхэтажных кирпичных домов на 264 квартиры. Ценники на старте – от  2,5 млн рублей (от 90 000 рублей за кв.м). Планировки примерно те же, что и в соседних многоэтажных зданиях: есть студии от 27 кв.м, а также одно-, двух- и трёхкомнатные варианты; самые просторные – 97–107 кв.м. В квартирах предусмотрены ванные с окнами, помещения для стирки, гардеробные, в многокомнатных – по два санузла.

По документам, малоэтажный ЖК должны сдать в эксплуатацию в марте 2021 года.

В Новоселье будет своя инфраструктура: здесь уже работают два детских садика, до конца года будет введена в эксплуатацию школа на 525 мест. В планах строительство ещё двух детских садов и школы; в 2020-м начнут возводить поликлинику. Всего в квартале должны появиться восемь детсадов и три школы.

NSP досье
В посёлке Новоселье возводят жильё АО «Строительный трест» (ЖК «NEWПитер») и ГК «Новоселье» (ЖК «Новоселье. Городские кварталы»). В ЖК «Новоселье. Городские кварталы» уже введено 39 000 кв.м жилья, 18 000 кв.м – строятся. Компания проектирует здесь ещё 234 000 кв.м жилья. В ЖК «NEWПитер» запланировано 540 000 кв.м недвижимости. Рядом разместится «МЕГА Новоселье». ТРК по плану начнут строить уже в этом году, IKEA откроют в 2020-м, всё остальное – в 2021-м.