НАШ ЦИТАТНИК: «Через 5-7 лет покупателей на рынке жилья станет на 30% меньше. У текущего поколения в целом меньше работников, плюс убыль населения и миграция. Так что перспективы не радужные...» Наталья Зубаревич

30 июня, 23:45

Адмирал на острове

10 января 2020 в 09:54

«Строительный трест» сдал в эксплуатацию ЖК «Адмирал Ушаков» на Васильевском острове. Продажи начнутся в ближайшее время, а пока квартиру можно забронировать.

Компания «Строительный трест» сдала в эксплуатацию ЖК «Адмирал Ушаков» на Васильевском острове. Продажи начнутся в ближайшее время, а пока квартиру можно забронировать.

Комплекс построен на ул. Одоевского, 21/1, на острове Декабристов. Участок размером 0,3 га фирма «СПб.Элмонт» («дочка» «Строительного треста») собиралась осваивать в 2016-м, но получила добро лишь в декабре 2017-го, выиграв тяжбу с госстройнадзором.

Через два года, 31 декабря 2019-го, девелопер получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

На участке возведён 10-этажный дом Т-образной формы. В нём 120 квартир от 32,9 до 161,7 «квадрата». В здании предусмотрены балконы или лоджии с холодным остеклением, просторные кухни-гостиные, гардеробные. Как всегда у «Строительного треста», в квартирографии нет студий, в основном семейные «двушки» и «трёшки». Под зданием – механизированный паркинг на 68 машино-мест.

Двор огорожен и закрыт для автомобилей и посторонних. Здесь установили «космическую» детскую площадку, спортивный комплекс и искусственную стенку для скалолазов. Будет сооружён фонтан, разбиты газоны и высажены деревья, выложена шахматная доска.

Продажи пока не начинались, в ноябре девелопер объявил о начале бронирования квартир

«Строительный трест» не впервые использует эту схему, реализуя жильё в уже построенном комплексе. Например, её применили для одного из лотов в ЖК «NEWПитер» в Новоселье.