НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

13 июня, 19:17

Пусть сидит

14 мая 2018 в 12:13

Городской суд в очередной раз продлил Марату Оганесяну сроки содержания под стражей. Он останется в тюрьме до 7 июля.

Городской суд в очередной раз продлил Марату Оганесяну сроки содержания под стражей. Он останется в тюрьме до 7 июля. Суд не согласился отпустить бывшего вице-губернатора домой.

Обвиняемый и адвокат просили заменить камеру в СИЗО на домашний арест. Но следователь пояснила суду, что местонахождение похищенных денег следствию до сих пор неизвестно. В свою очередь, адвокат утверждает, что всё имеющееся имущество г-на Оганесяна арестовано, и его вполне достаточно, чтобы возместить ущерб. Тем не менее обвиняемый остаётся в тюрьме.

Марат Оганесян обвиняется в хищении более 50 млн рублей при поставке видеотабло для стадиона на Крестовском острове. Следствие по этому уголовному делу завершено в ноябре 2017-го. 

Кроме того, бывшего вице-губернатора считают причастным к хищению бюджетных средств при реставрации и реконструкции Большого драматического театра.

Фото: «Business FM Санкт-Петербург»