НАШ ЦИТАТНИК: «Около 1 триллиона рублей - объем средств, которые не пришли на счета-эскроу при продаже жилья на первичном рынке недвижимости. То есть сделки были, но на эскроу сумма еще не пришла. Большая часть этих денег - это рассрочка...» Александр Данилов

23 апреля, 20:08

Холодильник в Шушарах

23 мая 2018 в 10:00

ГК A Plus Development завершила строительство склада холодного хранения в своём индустриальном парке в Шушарах.

ГК A Plus Development завершила строительство склада холодного хранения в своём индустриальном парке в Шушарах.

Распределительный центр площадью около 5000 кв.м размещён в ИП «А Плюс Парк Санкт-Петербург-1». Его возвели в формате build-to-suit за восемь месяцев для одного из международных логистических операторов. Там будут хранить молочную продукцию.

«Важная особенность комплекса – очень жёсткие требования по температуре. Поэтому на объекте реализована прогрессивная система контроля климата, обеспечивающая равномерный температурный режим +4 градуса с минимальной погрешностью до 2 градусов», – отметил Сергей Кайдановский, исполнительный директор «А Плюс Инжиниринг».

Логистические компании по-прежнему в числе ключевых арендаторов в индустриальных парках. В 2017 году они обеспечили  24% от общего объёма спроса на индустриально-складские помещения в Петербурге и Ленобласти.