НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:56

Эксперты потянулись на Байкал

24 июня 2018 в 09:55

«Образы городов будущего» обсудят на Байкальском саммите недвижимости, который пройдёт в июле уже в четвёртый раз.

«Образы городов будущего» обсудят на Байкальском саммите недвижимости, который пройдёт в июле уже в четвёртый раз.

В отличие от Рождественских саммитов, которые Российская гильдия управляющих и девелоперов традиционно организует зимой от Петербурга до Омска, встреча архитекторов, строителей, урбанистов и консультантов на Байкале проходит в приятное во всех смыслах время года. Обычно в Иркутск съезжаются более 150 экспертов по жилой и коммерческой недвижимости. Саммит поддерживает администрация Иркутска и региональное Министерство строительства и дорожного хозяйства.

Темой этого года станут города будущего, законы, по которым им предстоит развиваться, то, как они будут выглядеть и что будут значить для своих жителей и приезжих.

Деловую программу организаторы разделили на две сессии. Первая посвящена анализу текущей ситуации и прогнозам для разных сегментов рынка недвижимости. У второй части – прикладной характер. Её участники рассмотрят проекты и решения в области инфраструктуры и архитектуры, которые делают город более комфортабельным, экологичным и приближённым к человеческим потребностям. Запланированы также мастер-классы известных экспертов рынка.