НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 02:00

Студенты в гостях у ЦДС

4 июля 2018 в 06:18

С июля до конца августа студенческий стройотряд, куда вошли ребята из разных городов России, поработает на четырёх стройках Группы ЦДС.

С июля до конца августа студенческий стройотряд, куда вошли ребята из разных городов России, поработает на четырёх стройках Группы ЦДС.

В рамках третьей межрегиональной студенческой стройки в Петербурге сформировано 14 строительных отрядов – всего 250 человек. На практику приехали студенты из Алтайского края, Архангельска, Вологды, Великого Новгорода, Карелии, Кемерово, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Перми, а также из Беларуси и Узбекистана. Средняя месячная зарплата в стройотрядах составляет около 30 000 рублей.

ЦДС примет самый большой отряд юных строителей – 32 человека. Они уже прошли  инструктаж по технике безопасности и поучаствуют в строительстве комплексов «Весна-3» в Кудрово, «Приневский», «Новое Янино» и «Муринский Посад».

«Движение стройотрядов – это прекрасная традиция, зародившаяся в послевоенном Ленинграде, – отмечает гендиректор Группы ЦДС Михаил Медведев. – Я очень рад, что сейчас оно снова начинает активно развиваться. Стройотряды помогают ребятам получить полезные навыки, возможно, даже профессию на всю жизнь, посмотреть новые города, найти друзей».