НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:29

«Триумф» для детей

10 июля 2018 в 12:33

Детский сад в ЖК «Триумф Парк» построят до конца года.

Детский сад в ЖК «Триумф Парк» построят до конца года.

Строительство трёхэтажного детского сада на 300 малышей площадью 6600 кв.м началось в июне 2017-го. Под проект выделен участок размером 1,1 га. Застройщиком выступает ООО «Петра-8», входящее в Mirland Development, генеральный подрядчик – ГК «Балтрос». В садике будут работать четыре группы (по 15 человек каждая) для детей от одного до трёх лет и 12 групп (по 20 человек) для детей от трёх до семи. Группы младшего возраста разместят на первом этаже. Там же предусмотрены пищеблок, хозблок, административные помещения, бассейн и пр. На втором и третьем этажах расположатся группы для детей постарше, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога, методиста, логопеда и для разных занятий и кружков.

«Строительство детсада на финальной стадии. Все работы идут по графику. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на третий квартал», – говорит директор по маркетингу Mirland Development Елена Валуева.

Здание уже построено, сейчас идёт окраска фасадов и монтаж крылец. Внутри завершается отделка: оштукатурены и ошпаклёваны стены, монтируются внутренние двери и подвесные потолки, выполнена стяжка полов, идёт облицовка поверхностей керамической плиткой, окраска стен. Завершается сборка системы водоподготовки для бассейна. Полностью смонтированы системы отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Подходят к завершению электромонтажные работы, установлен лифт. Благоустройство территории выполнено на 65%. Идёт установка детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм. Здание уже подключено к внешним инженерным сетям (теплоснабжение, энергоснабжение, водопровод, канализация, сети связи).

Жилой комплекс «Триумф Парк» общей площадью более 1 млн кв.м (8500 квартир) строится в Московском районе, в районе пересечения Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию и заселены. Сейчас строятся пятая очередь и клубный дом Green Tower на 132 квартиры.