НАШ ЦИТАТНИК: «Время больших стилей в архитектуре прошло. Сегодня важны плюрализм, разнообразие. Думаю, будущее за регионализмом. Создавать одну и ту же архитектуру вне зависимости от местности, климата, национальных традиций – тупик, в который и зашел модернизм...» Евгений Герасимов

23 мая, 02:37

Сярьги простились с грунтовкой

17 июля 2018 в 13:45

Грунтовая дорога от деревни Сярьги до Токсовского шоссе стала асфальтовой. Коттеджные посёлки и курорт «Охта-парк» получили дополнительный выезд.

Грунтовая дорога от деревни Сярьги до Токсовского шоссе стала асфальтовой. Коттеджные посёлки и курорт «Охта-парк» получили дополнительный выезд.

О том, что капитальный ремонт региональной трассы «Подъезд к санаторию Сярьги» во Всеволожском районе завершён, сообщает правительство Ленинградской области. Два километра нового асфальта с полосами отвода, укреплёнными обочинами, знаками и дорожной разметкой позволят выехать на Токсовское шоссе из коттеджных посёлков «Зелёные холмы», «Варколово», «Таун Парк Энкола», «Охтинский парк» и «Райт Парк», а также из дачных массивов между Мистолово и Кузьмолово.

Интенсивность движения по дороге, по данным властей, составляет около 3000 машин в сутки. Капитальный ремонт обошёлся региональному дорожному фонду примерно в 60 млн рублей.