НАШ ЦИТАТНИК: «В молитве "Отче наш" Бог сам сказал, что надо просить. Хлеб насущный — это в том числе и ставка ЦБ, финансовое благополучнее страны, почему не помолиться? Это нужно сделать. В обстоятельствах, в которых мы живем, остается уповать только на чудо...» Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений

1 сентября, 09:17

Штрафные витражи

27 сентября 2018 в 13:44

За самовольный демонтаж витражей ТСЖ «Жилком» заплатит 100 000 рублей.

За самовольный демонтаж витражей ТСЖ «Жилком» заплатит 100 000 рублей.

Штраф управляющим дома на 8-й Советской, 49 (дом Арнгольда – выявленный объект наследия) назначил Смольнинский суд в рамках административного дела, возбуждённого по иску КГИОП. Без согласования с комитетом ТСЖ демонтировало 18 двойных окон на парадной лестнице, 15 из них были с витражами с рельефным полихромным стеклом.

Ещё один иск КГИОП подал с требованием, чтобы «Жилком» восстановил витражи. Ранее от управляющей компании этого же потребовала прокуратура.

Для возвращения витражей на место их придётся отреставрировать, если, конечно, они целы. После демонтажа (осенью 2017-го) они хранились в подвале дома.