НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 10:48

Девелопер претендует на Нобеля

23 октября 2018 в 10:41

Холдинг «ПСК» приступает к строительству ЖК бизнес-класса Nobelius и начал продажи квартир. Средняя стоимость – 145 000 рублей за «квадрат».

Холдинг «ПСК» приступает к строительству ЖК бизнес-класса Nobelius и начал продажи квартир. Средняя стоимость – 145 000 рублей за «квадрат».

Проект реализуется на территории бывшего жилого городка для служащих завода «Людвиг Нобель» на Выборгской ул., 4. Дом возведут на месте разрушившихся промышленных строений, рядом с сохранившимися зданиями Нобелевского городка. На участке в 0,29 га появится двухсекционный 10-этажный жилой комплекс общей площадью более 10 000 «квадратов». В нём предусмотрены 86 квартир (от студий до четырёхкомнатных вариантов), под зданием будет двухуровневый паркинг на 55 мест. С квартир на верхних этажах обещан вид на Большую Невку, Выборгский и Сампсониевский парки.

Внешний облик ЖК Nobelius выполнен в стиле модерн, как и у большинства зданий на Выборгской улице. Фасад будет отделан клинкерным кирпичом, первый и последние два этажа ‒ керамогранитом. На стилобате расположится закрытый внутренний двор с детской площадкой и зонами отдыха.

«Выборгский район – один из наиболее развитых с точки зрения инфраструктуры: здесь есть шесть станций метро, образовательные и медицинские учреждения, торговые центры, ‒ комментирует генеральный директор «ПСК-Недвижимость» Сергей Мохнарь. – У ПСК есть опыт строительства в Центральном и других исторических районах города. Мы знаем, как интегрировать современное здание в исторический контекст. Для нового комплекса мы выбрали имя Nobelius. Согласно биографам семьи Нобелей, их предки по мужской линии носили именно такую фамилию ‒ Нобелиусы».

Сейчас площадку готовят к нулевому циклу, сдать объект в эксплуатацию должны в III квартале 2019 года.

Компания «ПСК» в этом году ввела два жилых объекта бизнес-класса: ЖК LOOK на 96 квартир на углу Лиговского проспекта и Прилукской улицы и ЖК «Дипломат» на 176 квартир на углу пр. Бакунина и Исполкомской ул. 

В стадии реализации два проекта: комплекс апартаментов Like на 1112 юнитов и ЖК «Славянка» на 1029 квартир.