НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 10:16

Фитнес для Рыбацкого

11 февраля 2020 в 11:59

На Шлиссельбургском проспекте, рядом с магазином «Пятёрочка», разместят спортивный комплекс. Компания «Фитнес стратегия восток» получила разрешение на строительство.

На Шлиссельбургском проспекте, рядом с магазином «Пятёрочка», разместят спортивный комплекс. Компания «Фитнес стратегия восток» получила разрешение на строительство.

Участок 0,6 га находится между домами 18 и 20 по Шлиссельбургскому проспекту (Шлиссельбургский проспект, участок 1). Это пустующий надел, который жители близлежащих домов используют под стихийную автостоянку.

Компания получила землю осенью 2018-го на инвестиционных условиях. По договору, инвестор должен ежегодно перечислять за аренду 364 882 рубля. На строительство отведено 60 месяцев (5 лет), на такой же срок заключён инвестдоговор.

По данным РГИС, кадастровая стоимость надела – 11 088 532 рубля.

В ближайшем окружении действующих спортивных комплексов нет, несколько фитнес-центров работают вокруг станции метро «Рыбацкое».  Так что объект должен быть востребован. Вокруг этого квартала расположены несколько жилых проектов: ЖК «Князь Александр Невский» (от РСТИ), ЖК «Речной» («Эталон ЛенСпецСМУ»), ЖК «Рыбацкая гавань» (ГК «Технополис»), ЖК «Форт Рыбацкий», ЖК «Живи! В Рыбацком» («СПб Реновация»).

Об инвесторе известно немного: ООО «Фитнес стратегия восток» создано в 2017-м Владимиром Калгановым. Потом учредители менялись. Сегодня, по данным ЕГРЮЛ, в их составе: ООО «Волна спорта» (26%), Евгений Ким (24%), Нина Кузнецова (25%), Алексей Курочкин (25%). Гендиректор – Максим Кощеев. Эти предприниматели связаны с ООО «Память», ООО «Волна спорта», ООО «Спорт на Неве», ООО «Авимакс» и др.