НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:53

«Капитан» готовится к сдаче

29 января 2018 в 13:40

Жилой комплекс «Капитан Немо», который «Лидер Групп» построила на намывных территориях Васильевского острова, готовят к вводу в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Капитан Немо», который «Лидер Групп» построила на намывных территориях Васильевского острова, готовят к вводу в эксплуатацию.

Служба госстройнадзора провела первые проверки. Застройщик уже устранил замечания инспекторов экологического и санитарно-эпидемиологического надзора и получил соответствующий акт. Сейчас готовятся документы по сетям, например, получена справка о выполнении условий водоснабжения и водоотведения. Внешние коммуникации готовы, проведены пуско-наладочные работы.

Обеспечено также электроснабжение (электроустановка запущена в эксплуатацию), завершается наладка системы отопления, для чего осуществлен пуск тепла в квартиры.

В данный момент завершаются монтаж слаботочных сетей и пуско-наладка инженерного оборудования, работы по отделке мест общего пользования (лестничных маршей, входных групп) и благоустройство территории. Практически готова  подъездная дорогиа, которая ведет к перемычке через ЗСД.

На ближайшее время запланировано подключение внешних водопроводных сетей для нужд пожаротушения. «Врезка» предусмотрена в сети на соседнем участке компании Seven Suns Development, которая уже дала на это добро.