НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 15:05

Магнитогорский комфорт

16 апреля 2018 в 12:03

На рынок выведены квартиры в четвёртой очереди ЖК комфорт-класса Magnifika Lifestyle в Красногвардейском районе. Стоимость жилья варьируется от 4,39 млн до 11,93 млн рублей.

На рынок выведены квартиры в четвёртой очереди ЖК комфорт-класса Magnifika Lifestyle в Красногвардейском районе. Стоимость жилья – от 4,39 млн до 11,93 млн рублей.

Общая площадь 15-этажного дома – 8260 «квадратов». В нём будут 104 квартиры от 33 до 84 кв.м. В основном это одно- и двухкомнатные варианты, есть также студии и «трёшки». Квартиры сдаются с полной и чистовой отделкой. Высота потолков – 2,7 метра. Часть вариантов имеют остеклённые балконы глубиной до 1,7 м.

Подземный паркинг домов первой и четвёртой очередей объединены и рассчитаны на 214 мест для автомобилей. Там же отведены шесть мест для мотоциклов и скутеров. В паркинге установят розетки для зарядки электромобилей, оборудуют pit-stop станцию с компрессором и пылесосом, где можно будет самостоятельно подкачать шины и сделать уборку в салоне. На одном уровне с паркингом запроектированы индивидуальные кладовые для жильцов – 36 помещений от 2,6 до 10,2 кв.м, их можно купить отдельно.

Сдать в эксплуатацию четвёртую очередь Magnifika Lifestyle компания Bonava планирует в первом квартале 2021-го.

Летом прошлого года девелопер получил разрешение на строительство домов второго и третьего этапов. Однако они до сих пор не выведены на рынок. В них предусмотрено 199 и 233 квартир соответственно.

Досье NSP 
ЖК Magnifika строится на Магнитогорской улице, на месте бывшего завода «Знамя труда им. Лепсе». Проект редевелопмента скандинавский концерн начал разрабатывать в 2015 году. На территории 10 га будет возведено около 140 000 кв.м жилья (высота зданий – от 2 до 16 этажей). Помимо жилья запланированы три садика и школа. В планах «Бонава Санкт-Петербург» – сертифицировать комплекс по российскому экостандарту Green Zoom.