16 апреля, 04:39

Setl City на подъёме

17 октября 2018 в 05:30

За три квартала выручка компании Setl City от продаж недвижимости достигла 53,6 млрд рублей.

За три квартала выручка компании Setl City от продаж недвижимости достигла 53,6 млрд рублей.

Это на 18,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом количество заключённых договоров выросло на 17,5%, а продаваемая площадь – на 12,6%. В третьем квартале застройщик реализовал 207 200 кв.м и закрыл сделок на 21,4 млрд рублей – на 21,6% больше, чем во втором квартале этого года.

С начала 2018-го компания Setl City ввела в эксплуатацию 12 жилых домов. В Петербурге это последний корпус в ЖК «ЗимаЛето» неподалёку от метро «Ладожская» и вторая очередь ЖК «Невские паруса» в Невском районе. В Кудрово закончено строительство микрорайона «Семь столиц». Сданы два дома в комплексах «Олимпия» и «Лето» в Калининградской области. Компания ввела также в эксплуатацию три социальных объекта: школу в ЖК «GreenЛандия-1» в Мурино, детсад в ЖК «Невские паруса» и школу в ЖК «Солнечный город».

За этот год застройщик начал строительство 27 жилых корпусов в ЖК «ArtLine в Приморском» на Торфяной дороге, «Притяжение» в Выборгском районе, «Фортеция» в Кронштадте, «Солнечный город» в Красносельском районе и «Чистое небо» в Приморском. Строители также приступили ещё к четырём садикам и одной школе. Эксклюзивным брокером проектов Setl City в Петербурге и области выступает «Петербургская Недвижимость».