НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

19 октября, 05:16

Улица вдоль разлива

12 апреля 2019 в 06:18

В Лахте появится Южная улица.

В Лахте появится Южная улица.

Её планируют проложить вдоль Лахтинского разлива – от пересечения Шуваловского проспекта и Мебельной улицы до Новой улицы в Лахте. КГА распорядился к августу 2020-го подготовить проект планировки для размещения этой улицы. Судя по схеме, трасса Южной улицы совпадает с несуществующим, но запланированным ранее отрезком Шуваловского проспекта. 

Для подготовки проекта нужно изучить территорию площадью 12,7 га. Южная – ещё одна улица для Лахты, которая динамично развивается после появления газпромовского «Лахта-центра». Сейчас город разрабатывает сеть дорог для территории, примыкающей к офисному небоскрёбу, а также мост через Лахтинскую гавань.