НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 23:37

Ленобласть договаривается со строителями

6 июня 2019 в 15:16

Ленинградская область и Ассоциация «Национальное объединение строителей» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве. Объединение поможет чиновникам в общении с застройщиками и с мониторингом инвестиционных проектов.

Ленинградская область и Ассоциация «Национальное объединение строителей» заключили соглашение о сотрудничестве. Объединение поможет чиновникам в общении с застройщиками и с мониторингом инвестиционных проектов.

Соглашение подписали губернатор региона Александр Дрозденко и президент Ассоциации Антон Глушков на ПМЭФ-2019. «Ленобласть входит в число регионов-лидеров по темпам и объёмам жилищного строительства. Мы рассчитываем, что ассоциация поможет нам в выстраивании коммуникации со строительными компаниями и с достройкой проблемных объектов. Мы также определили направления для сотрудничества в сфере комплексного развития территорий и инвестиций в строительную сферу», – поясняет Александр Дрозденко.

По его словам, регион также заинтересован в сотрудничестве с профессиональным сообществом при реализации программы «Стимул» и «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан», реализуемых с участием федерального бюджета. Так, по вопросам качественного и безопасного строительства социальных объектов, обеспечения местами в детских садах и школах, а также предоставления жилья молодым семьям создадут совместные координационные советы для экспертизы и мониторинга инвестиционных строительных проектов.

В документе речь идёт и о развитии и поддержке малого предпринимательства, улучшении инвестиционного климата и устранении административных барьеров в строительстве, а также внедрении системы информационного обмена между профессиональным сообществом и органами власти.