НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 14:57

Реновация в Рыбацком

23 июля 2019 в 07:47

Компания «СПб Реновация» сдала в эксплуатацию три жилых дома в Рыбацком. Завтра дольщикам начнут выдавать ключи.

Компания «СПб Реновация» сдала в эксплуатацию три жилых дома в Рыбацком. Завтра дольщикам начнут выдавать ключи.

Дома переменной этажности (номера 23, 26 и 28) входят в состав второй очереди проекта «Живи! В Рыбацком». В них 884 квартиры. Объекты сданы досрочно: в договорах долевого участия срок передачи ключей – 30 августа 2019 года.

ЖК «Живи! В Рыбацком» возводится на территории 31,3 га между Невой и речкой Славянкой. Квартал рассекает Советский проспект. Продажи квартир открылись в июне 2015 года.

Программа реновации предусматривает расселение и снос старых домов. На этом участке будет построено более 600 000 жилых «квадратов». Квартиры – от студий до четырёхкомнатных; жильё сдают с полной отделкой (обои, ламинат, входные и межкомнатные двери, плитка в санузлах и ванных, сантехника и радиаторы).

В первой очереди построены и сданы три 23-этажных корпуса. Во второй очереди возводятся 11 корпусов переменной этажности.

Квартиры в корпусах 10, 11, 12 и 13 застройщик намерен передать дольщикам в IV квартале 2019-го, корпуса 22, 9, 24 и 27 – в IV квартале 2020 года.

В третьей очереди ЖК запланированы пять корпусов от 11 до 14 этажей. В них ключи от квартир дольщики получат во II квартале 2021 года.

В районе застройки обновят инженерные сети, введут новые транспортные развязки. Предусмотрено возведение четырёх детских садиков на 160–190 мест, двух школ на 825 и 1825 учеников, поликлиники.

Рядом также строят компании РСТИ (высотные дома «Пётр Великий» и «Екатерина Великая») и Setl City (комплекс «Невские паруса»).