НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:43

«Бронированные» скидки

3 сентября 2019 в 14:15

Компания Glorax Development вывела на рынок квартиры в VIII квартале проекта Golden City на намывных землях Васильевского острова. Желающие могут уже забронировать квартиры со скидками до 8%.

Компания Glorax Development вывела на рынок квартиры в VIII квартале проекта Golden City на намывных землях Васильевского острова. Желающие могут уже забронировать квартиры со скидками до 8%.

Этот проект предусматривает застройку территории площадью 15 га. Она разбита на шесть жилых кварталов (примерно на 450 000 кв.м недвижимости) и один деловой – пять бизнес-центров площадью примерно 110 000 кв.м.

Строительство началось летом 2017 года с освоения шестого квартала, тогда же стартовали и продажи. В мае 2018 года на рынок вывели жильё во втором квартале под номером 7. Первую очередь из двух корпусов должны сдать в 2020-м; вторую – в начале 2021 года.

Разрешение на строительство в квартале 8 застройщик получил этим летом. Здесь построят разновысотный (от 6 до 20 этажей) дом площадью 55 300 кв.м. В нём разместятся 482 квартиры, коммерческие помещения на первом этаже, а также подземный паркинг. Завершить стройку рассчитывают во втором квартале 2022-го.

Сейчас началось предварительное бронирование квартир в VIII квартале. В компании говорят, что до старта продаж определённые лоты можно зарезервировать со скидкой 8% от их базовой стоимости. В комплексе представлено 25 видов планировочных решений, начиная со студий и заканчивая «евротрёшками». Есть также квартиры с окнами на две стороны и с увеличенным числом санузлов, а также двухуровневые квартиры и квартиры с террасами. Цены на жильё в VIII квартале пока не объявлены, но в соседнем VII квартале минимальная цена студии – 3,3 млн рублей.