НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 00:37

Доминирующая коммерция

28 ноября 2019 в 06:52

В комплексе «Петровская Доминанта», который Группа «Эталон» возводит на Петровском острове, начали продавать коммерческие помещения по цене от 16,8 млн рублей.

Стройка на Петровской косе, 7/2 стартовала в начале 2019-го. В мае на площадке застройщик провёл традиционный праздник «заливки первого бетона». Здесь возведут три жилых корпуса бизнес-класса высотой от семи до девяти этажей, рассчитанные на 365 квартир. Покупателям предлагают варианты от «единичек» до семикомнатных площадью от 43 до 284 «квадратов». Есть как классические, так и европланировки, варианты с террасами, с окнами на две и даже три стороны, квартиры с окнами в ванных и гардеробных.

Предусмотрен также подземный паркинг на 395 машино-мест, детский сад на 90 воспитанников и встроенные помещения, которые теперь вывели на рынок.

Покупателям предлагают коммерческие площади от 73 до 240 кв.м. Предусмотрено витринное остекление, а высота потолков составляет почти 4 метра. На старте продаж при 100%-й оплате минимальная цена составит 16,8 млн рублей. Помещение можно оплачивать в рассрочку. Первоначальный взнос составит 20% от полной стоимости, остальную сумму надо выплатить до конца июня 2022-го.

Проект по плану финиширует в конце 2021 года. Этим летом комплекс стал одним из победителей федеральной премии Urban Awards, а на площадке открыли интерактивный офис продаж.