НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:53

Доминирующая коммерция

28 ноября 2019 в 06:52

В комплексе «Петровская Доминанта», который Группа «Эталон» возводит на Петровском острове, начали продавать коммерческие помещения по цене от 16,8 млн рублей.

Стройка на Петровской косе, 7/2 стартовала в начале 2019-го. В мае на площадке застройщик провёл традиционный праздник «заливки первого бетона». Здесь возведут три жилых корпуса бизнес-класса высотой от семи до девяти этажей, рассчитанные на 365 квартир. Покупателям предлагают варианты от «единичек» до семикомнатных площадью от 43 до 284 «квадратов». Есть как классические, так и европланировки, варианты с террасами, с окнами на две и даже три стороны, квартиры с окнами в ванных и гардеробных.

Предусмотрен также подземный паркинг на 395 машино-мест, детский сад на 90 воспитанников и встроенные помещения, которые теперь вывели на рынок.

Покупателям предлагают коммерческие площади от 73 до 240 кв.м. Предусмотрено витринное остекление, а высота потолков составляет почти 4 метра. На старте продаж при 100%-й оплате минимальная цена составит 16,8 млн рублей. Помещение можно оплачивать в рассрочку. Первоначальный взнос составит 20% от полной стоимости, остальную сумму надо выплатить до конца июня 2022-го.

Проект по плану финиширует в конце 2021 года. Этим летом комплекс стал одним из победителей федеральной премии Urban Awards, а на площадке открыли интерактивный офис продаж.