НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 06:44

Доминанта на косе

27 мая 2019 в 10:03

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» начала заливку бетона на стройплощадке ЖК «Петровская Доминанта» на Петровском острове.

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» начала заливку бетона на стройплощадке ЖК «Петровская Доминанта» на Петровском острове. 

Это мероприятие по традиции сопровождает праздник для сотрудников компании: с чеканкой памятных монет и закладкой капсулы. 
«Мы строим этот ЖК в красивейшем месте, где жильцам будут видны ЗСД, башня «Лахта-центра», стадион. Надеюсь, скоро будет и красивый современный яхт-клуб», – сказал на церемонии генеральный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина. 

ЖК бизнес-класса «Петровская Доминанта» строится на Петровском острове. Тут запланированы три корпуса высотой от 7 до 9 этажей, рассчитанные на 365 квартир площадью от 43 до 284 кв.м. Тёплый подземный паркинг сможет вместить 395 автомобилей. В комплексе предусмотрен детский сад на 90 воспитанников.

Часть квартир имеют два входа, зимние сады или просторные террасы. 
«Эталон ЛенСпецСМУ» получил разрешение на строительство ЖК бизнес-класса «Петровская Доминанта» в январе 2018-го. Участок размером 2,8 га на Петровской косе, 7/2 с готовой документацией холдинг приобрёл в конце 2017-го у ООО «Остров» (аффилировано с «Ленстройтрестом»).

Территория ограничена с севера Петровской косой, с запада – бухтой с мариной Речного яхт-клуба профсоюзов, с юга – Малой Невкой, с востока – промышленными постройками. На части участка, примыкающей к Петровской косе, находился заброшенный недострой Ленинградской экспериментальной судоверфи, который уже снесли. 
Вдоль южной гавани, напротив яхт-клуба, запланирована рекреационная зона с качелями, велосипедной парковкой, местом для отдыха, центральной площадью и амфитеатром со спуском к воде и слипами для яхт.
Ввод комплекса намечен на IV квартал 2021 года.

Петровский остров активно застраивают респектабельным жильём. Кроме того, тут разместятся художественные мастерские Театра балета Бориса Эйфмана. Они появятся на месте бывшего склада Канатной фабрики Гота. Напротив ЖК «Петровская Доминанта» со стороны Петровской косы находится памятник архитектуры – деревянный дом управляющего нефтеперегонной фирмы «Ропс и Ко».