НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 02:52

Ударный госзаказ

5 декабря 2019 в 06:25

«Группа ЛСР» продаст Смольному квартиры в строящихся домах на сумму 215 млн рублей.

«Группа ЛСР» продаст Смольному квартиры в строящихся домах на сумму 215 млн рублей.

Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» стала единственным участником семи аукционов, объявленных Комитетом имущественных отношений неделю назад. ЛСР реализует городу жильё общей стоимостью около 215 млн рублей (73 040 руб./кв.м) в строящихся домах со сроком сдачи в конце следующего года. Ещё четыре лота (около 40 млн рублей) не заинтересовали никого из застройщиков. 

За 11 месяцев этого года КИО закупил у застройщиков около 1550 квартир в новостройках. Общая стоимость контрактов – около 6,5 млрд рублей. Продавцы – «Группа ЛСР» (квартиры в Красногвардейском районе, на границе города и области), СК «Дальпитерстрой» (в Шушарах), «СПб Реновация» (в Колпино) и «Альтернатива», которая входит в ГК «Стоун» (в Шушарах).

На следующей неделе должны пройти ещё 57 аукционов на приобретение 444 квартир общей площадью 27 661 кв.м. Квартиры закупают с чистовой отделкой (в неё входят установка входной и межкомнатных дверей, металлопластиковых окон, оклейка стен обоями, напольное покрытие с плинтусами, кафельная плитка в санузлах, окраска потолка и пр.) и необходимым оборудованием (плиты, счётчики, звонок, розетки, выключатели, сантехника и пр.).

В 2020 году город запланировал жилищные аукционы на 6,7 млрд рублей.