НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:58

План для путепровода

12 декабря 2019 в 10:48

Комитет по градостроительству и архитектуре поручил разработать проект планировки территории для Ропшинского путепровода в Петергофе.

Комитет по градостроительству и архитектуре поручил разработать проект планировки территории для Ропшинского путепровода в Петергофе. 

Переезд пройдёт по эстакаде над железнодорожными путями в створе Ропшинского шоссе, рядом с улицей Демьяна Бедного в Петергофе. Ранее власти планировали построить на этом участке развязку. Однако позже от этой идеи отказались: объект попадал в границы Английского парка, а это зона охраняемого природного ландшафта. 

Рядом находится ЖК «Петергоф Парк», «Новый Петергоф», «Новые кварталы Петергофа», коттеджный посёлок «Князево». 

Ропшинский путепровод входит в список объектов на границе города и области, которые предстоит доделать до 2024 годаПо информации муниципалов, создание путепровода запланировано на 2022–2023 годы. Стоимость не оглашается, для сравнения – путепровод через железнодорожные пути на перегоне Мельничный Ручей – Всеволожск обойдётся в 1,5 млрд рублей. 

Второй путепровод в этом районе перекинется через железнодорожные пути Ораниенбаумского направления в створе Морской ул. и Дворцового проспекта в Ломоносове. Он должен быть готов в 2022–2024 годах.

Кроме того, Петербург и ОАО «РЖД» ведут переговоры о передаче на баланс города путепровода на территории Мартышкино. Для начала железнодорожники должны привести его «в нормативное состояние». 

Фото: www.pd-news.ru