НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 06:21

«Чистая десятка»

13 января 2020 в 10:21

Холдинг Setl Group начал возводить дома в десятой очереди масштабного проекта «Чистое небо» в Каменке. Это ещё 2800 квартир.

Холдинг Setl Group начал возводить дома в десятой очереди масштабного проекта «Чистое небо» в Каменке. Это ещё 2800 квартир.

Всего комплекс «Чистое небо» займёт территорию почти 100 га, ограниченную продолжением Комендантского проспекта, проспектом Королёва и Плесецкой улицей. В общей сложности здесь построят примерно 1,3 млн кв.м недвижимости. Помимо жилых корпусов предусмотрены четыре школы (одна из них на 1100 учеников уже строится) и восемь детских садов: три уже введены; началось строительство четвёртого. Кроме того, девелопер активно прокладывает дороги вокруг своего комплекса. Недавно введена в эксплуатацию четвёртая очередь проекта – два корпуса на 3254 квартиры.

Теперь строители вплотную занялись десятой очередью «Чистого неба». Разрешение на строительство СК «Каменка» (входит в холдинг Setl Group) получила прошлым летом. Сейчас завершается разработка котлована и обустройство свайного поля. Десятая очередь будет состоять из трёх жилых корпусов высотой от 14 до 24 этажей и трёх подземных паркингов (в общей сложности на 1239 автомобилей). Она расположится в глубине квартала, западнее строящихся 8-й и 9-й очередей, вдоль перспективного продолжения Арцеуловской аллеи. Общая площадь третьей очереди превысит 164 000 кв.м, а площадь 2803 квартир составит около 94 000 «квадратов». Ввести эти дома в эксплуатацию застройщик намерен во втором квартале 2022 года.

Продажи в новой очереди стартовали в ноябре 2019-го. Покупателям предлагают варианты от студий до трёхкомнатных. Есть, например, студии с двумя окнами, а также квартиры с европланировкой. Жильё будут передавать новосёлам с чистовой отделкой (включая тёплые полы в ванной и фактурный ламинат в других помещениях). Покупатели могут выбрать из двух вариантов дизайна – «Ваниль» и «Шоколад». Сейчас минимальная стоимость студии составляет 2,6 млн рублей. Эксклюзивным брокером выступает «Петербургская Недвижимость».