НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 00:52

Новое лицо ЮИТ

30 января 2020 в 11:25

Вице-президентом компании «ЮИТ, Жилищное строительство, Россия, Санкт-Петербург» назначен Владимир Шабанов. Он будет отвечать за девелоперский бизнес ЮИТ в Петербурге.

Вице-президентом компании «ЮИТ, Жилищное строительство, Россия, Санкт-Петербург» стал Владимир Шабанов. 

«Финский концерн ЮИТ работает почти 60 лет в России. Мы рады сообщить, что вице-президентом «ЮИТ, Жилищное строительство, Россия, Санкт-Петербург» назначен Владимир Шабанов. Он будет отвечать за девелоперское направление ЮИТ в Петербурге», – говорит Теему Хелпполайнен, руководитель сегмента «Жилищное строительство, Россия» концерна ЮИТ.

Владимир Шабанов имеет двадцатилетний опыт работы на рынке жилой и коммерческой недвижимости Петербурга. В ЮИТ он работает с октября 2012-го, занимал разные посты, руководил реализацией крупных девелоперских проектов, а с 2018-го возглавлял направление «Девелопмент» в компании «ЮИТ Санкт-Петербург». 

«ЮИТ продолжит активную деятельность в качестве девелопера. Мы нацелены на расширение ассортимента жилья в разных районах города, активно пополняем земельный банк. В конце 2019-го приобрели участок на Курляндской улице, в ближайшей перспективе объявим о приобретении двух наделов, планируем и дальше инвестировать в новые площадки в Петербурге. Надеемся, что уже в конце нынешнего года выведем на рынок два проекта на купленных землях. Мы рассчитываем, что после изменений в руководстве города запуск девелоперских проектов будет происходить даже быстрее. Мы намерены и далее развивать продукт, предусматривая инновационные решения и создавая для клиентов максимально комфортную жилую среду», – рассказывает Владимир Шабанов.

2020 год станет весьма насыщенным для компании: сдаётся вторая и третья очереди ЖК TARMO, четвёртая очередь INKERI и пятая – «Новоорловского». Кроме того, на рынок выведут две последние очереди TARMO и следующие этапы в комплексах INKERI и «Новоорловский». Одним из новых проектов станет комплекс класса «комфорт+» на Курляндской улице, недалеко от Мариинского театра, который по своему формату будет близок к клубному дому, поясняет г-н Шабанов.

Напомним, в середине января Михаил Возиянов, который был старшим вице-президентом ЮИТ по инвестициям в России, перешёл на работу в ООО «ФСК «Лидер Северо-Запад» на должность гендиректора.