НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 11:21

Приложение для апартов

2 июня 2020 в 10:34

Санкт-Петербургский политехнический университет разработал мобильное приложение для инвесторов апартаментов. Это первый этап создания IT-инфраструктуры сети инвест-отелей PLG.

Санкт-Петербургский политехнический университет разработал мобильное приложение для инвесторов апартаментов. Это первый этап создания IT-инфраструктуры сети инвест-отелей PLG.

Сейчас приложение тестируют. Вскоре бета-версию передадут собственникам номеров инвест-отелей «Интуит» (IN2IT) и «Про.Молодость». В дальнейшем приложение будет доступно неограниченному кругу пользователей.

Мобильное приложение содержит общую информацию о сети отелей с ключевыми характеристиками для потенциальных инвесторов, умный калькулятор – подбор объекта для инвестиций на основе целей и задач пользователя. Есть личный кабинет, где содержится вся необходимая информация о купленном активе: описание, архив документов, график платежей с push-уведомлениями, интерфейс коллективного принятия решений (голосования и опросы собственников), реферальная программа – система, в рамках которой каждый пользователь может выступать агентом по продаже номеров в отеле.

«Одно из главных преимуществ нашего продукта – объединение множества разных функциональных приложений. Эта инфраструктура позволит не только получать исчерпывающую информацию инвесторам. С её помощью резиденты инвест-отелей смогут легко пользоваться услугами, а отельный оператор – эффективно управлять зданием, – отметила заведующая лабораторией «Промышленные системы потоковой обработки данных» Центра НТИ «Новые производственные технологии» СПбПУ Марина Болсуновская. – Мобильное приложение также позволит клиентам совмещать роли гостя и инвестора отеля. К примеру, в дальнейшем оно поможет клиенту, который остался доволен проживанием в отеле, стать инвестором и приобрести один или несколько номеров».

При помощи приложения девелопер также сможет улучшить обратную связь с клиентами.

«Разработка мобильного приложения – это очередной этап комплексного партнёрства Политеха и стратегического инвестора в Петербурге – PLG, – рассказала генеральный директор девелоперской группы PLG Марина Павлюкевич. – Совместно с Центром НТИ мы также контролируем техническое состояние строящихся объектов с помощью лазерного сканирования, разрабатываем облачный сервис обработки собранных данных. Созданные в рамках партнёрства технологии и ПО будут доступны для использования инновационными компаниями в разных отраслях».

В апреле 2020-го первая очередь инвест-отеля IN2IT была подведена под крышу. Он строится в Московском районе, на пересечении Дунайского и Витебского проспектов, в 30 метрах от станции метро «Купчино». Общая площадь объекта – 81 700 кв.м. В нём предусмотрен 1521 номер (от 17 до 58 «квадратов»). Юниты продают с полной отделкой, у покупателя есть возможность приобрести пакет инвестора с мебелью и техникой. Девелопер разработал три инвестиционные программы с доходностью от 9 до 16% годовых. Завершение первой очереди намечено на четвёртый квартал 2020-го. На площадке второй заканчиваются работы нулевого цикла.

«Про.Молодость» – второй объект сети отелей массового сегмента, который PLG реализует в рамках стратегического проекта. Компания вывела его на рынок в декабре 2019-го. В здании общей площадью 95 500 кв.м разместятся 2072 номера размерами от 21 до 68 «квадратов». Все они будут сдаваться с полной чистовой отделкой. У собственников также есть возможность приобрести пакет мебели, техники и текстиля. Цены – от 1,8 млн рублей. В отеле предусмотрены фитнес-клуб площадью 3600 кв.м с бассейном, ресторан, медицинский центр, бизнес-центр, коворкинг, лекторий с образовательными программами от Политехнического университета и других вузов. Собственники и постояльцы юнитов могут пользоваться услугами прачечной, клининговой и курьерской служб и другими отельными сервисами. Cтроительство будет завершено в декабре 2022 года.