НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 20:59

Минкульт открывает парки

11 июня 2020 в 10:11

Федеральные музеи и музеи-заповедники откроют парковые пространства для посетителей с 16 июня. В Петербурге заработают парки Петергофа и Царского Села.

Министр культуры РФ Ольга Любимова подписала приказ о возобновлении с 16 июня работы открытых пространств музеев и музеев-заповедников, но только тех, которые находятся в ведении Минкультуры России.
Гулять по паркам можно, соблюдая меры санитарно-эпидемиологической безопасности, утверждёнными Роспотребнадзором.
В документе, правда, указано, что отдельными актами Минкультуры России может быть установлена иная дата возобновления работы открытых пространств. 

В Петербурге в ведении Минкульта находятся Государственный музей-заповедник «Петергоф», Государственный Русский музей, «Царское Село». По данным «Фонтанки», сотрудники музеев ждут подтверждения от городских властей, чтобы открыть двери для посетителей

 

Фото: Quinn Kampschroer с сайта Pixabay