НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 15:15

Цветная торговля

23 июня 2020 в 10:00

В составе ЖК «Цветной город» в Красногвардейском районе возведут небольшой торговый центр. На днях разрешение на строительство получило физлицо.

По данным Службы госстройнадзора, площадь ТК составит чуть более 1000 «квадратов», высота одноэтажного здания – 6,7 метра. Разрешение действует до середины сентября 2021-го. Примечательно, что в документе не указано точное месторасположение будущего ТК, приведённый кадастровый номер относится ко всей территории проекта КОТ площадью около 45 га.

Масштабный комплекс «Цветной город» (продолжение проекта «Новая Охта») строится вдоль Муринской дороги, недалеко от развязки Пискарёвского проспекта с КАД. Всего здесь предусмотрено более 2 млн кв.м недвижимости, 10 школ, 16 детских садов, четыре поликлиники и больница. Уже сданы и заселены дома 17-го квартала, строятся дома в 19-м и 26-м кварталах.

В начале июня «Группа ЛСР» вывела в продажу ещё один дом, рассчитанный на 537 квартир. Цены на старте – от 2,3 млн рублей за студию.