НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:57

Маршал расторгуется

26 июня 2020 в 14:12

Экспертиза одобрила проект магазина-склада со стоянкой на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Лабораторной улицы.

Участок под строительство занимает 4234 кв.м. В декабре 2019-го город продал право инвестиционной аренды этой земли ИП Синелобов Денис Николаевич. Срок действия договора аренды составит 32 месяца. 

На углу пр. Маршала Блюхера и Кушелевской дороги уже построен торговый центр площадью 8000 кв.м. Владелец – компания «Интерторг» (торговые сети «СемьЯ», Spar, «Идея») –выставил его на продажу за 1 млрд рублей.

Жители новостроек в этом квартале ходят на шопинг в основном ТК «Европолис» на Полюстровском проспекте (принадлежит Fort Group).

Район активно застраивается. Рядом с будущим магазином расположен ЖК «Город мастеров» от РСТИ, ЖК «Фламинго» от компании «Капстрой», ЖК «Ландыши» от холдинга «Эталон ЛенСпецСМУ» и ЖК «Медалист» от «Лидер Групп».