НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 10:04

«Ярд» мирится с O2

14 июня 2016 в 10:33

Группа «Ярд» и O2 Group решили урегулировать все финансовые споры, заключив мировое соглашение. Оно уже передано в арбитражный суд.

В рамках этих договоренностей ООО «Ялта» (учредитель этой фирмы, как и всей группы «Ярд» - Андрей Кошкин) продает компании O2 Group 50%-ю долю в ООО «Невский проект» (эта компания выступает застройщиком ЖК «Моя стихия») . В свою очередь, структуры O2 Group отзывают иски о возврате выданных ранее займов, а также  иск о банкротстве ООО «Ялта». То есть стороны готовы прекратить все финансовые споры и судебные разбирательства.

В совместном заявлении руководителей компаний говорится, что затянувшийся конфликт препятствовал нормальному ведению бизнеса и мешал  сосредоточиться на текущих проектах. «Желание нормализовать отношения между бывшими партнерами было естественным. Практические шаги обеих сторон помогли достигнуть определенных договоренностей о способах и условиях разрешения взаимных претензий. С уверенностью можно констатировать, что мы достигли компромисса. Группа «Ярд» и O2 Group намерены предпринять все действия, необходимые для закрепления согласованных решений, при уважении принципиальных интересов каждой стороны»,- говорится в заявлении.

NSP будет следить за развитием событий.