НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 09:15

Экс-чиновник вернулся на стройку

20 июня 2016 в 12:01

Градсовет Ленобласти утвердил проект планировки территории около 52 га в поселке Романовка.

На 51,8 га земли запланированы дома высотой 5-9 этажей, расчетная численность населения – 5765 человек. Помимо жилья, в проекте предусмотрена общеобразовательная школа на 550 учеников, два детских сада (по совокупности - на 350 малышей), спортивный комплекс, торговый центр и пр. Проектировщик - ООО «Матвеев и К».

Градсовет одобрил планы застройщика, подчеркнув, что нужно доработать вопрос дорожной инфраструктуры. На пересечении Дороги Жизни и дороги в Щеглово уже сейчас образуются автомобильные пробки. Инженерная улица, которая проходит через участок застройщика, также упирается в Дорогу Жизни и проблемы не решит. Правда, у проекта есть одно инфраструктурное преимущество: рядом с границей участка застройки расположена железнодорожная станция «Романовка».

По данным СМИ, фирма «Главстройкомплекс» принадлежит бывшему вице-губернатору Ленобласти по строительству Николаю Пасяде. Компании экс-чиновника строят также три жилых комплекса во Всеволожском районе, по одному в Выборге и Петербурге.