НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 01:31

«Скандинавия» пошла по рукам

16 июля 2016 в 09:50

Достраивать малоэтажный жилой комплекс «Новая Скандинавия» будет компания «НКС». Между ней и прежним застройщиком уже подписан соответствующий меморандум.

Документ предусматривает, что «НКС», выступая соинвестором и генподрядчиком, завершит лоты 5-2, 16, 8-3 (срок их сдачи - первый и второй кварталы 2017 года), а также возведет лот 9, закончив его в начале 2018 года. Работы компания будет вести за свой счет и собственными силами.

Новый подрядчик намерен выйти на площадку после 20 июля. Чиновники обещают, что вскоре у офиса продаж на объекте появится его паспорт и укрупненные графики производства работ.

Завершение строительства жилых домов, безусловно, снимет социальное напряжение на этом проекте, но не решит всех его проблем.