НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:26

«Невскую Ратушу» выкупят за 14 млрд

13 августа 2016 в 10:00

Смольный начал подготовку к выкупу помещений в комплексе «Невская ратуша». Об этом рассказал глава Комитета имущественных отношений Александр Семчуков.

Он направил вице-губернатору Михаилу Мокрецову служебную записку, в которой изложены варианты выкупа. «Цена не изменилась. Мы выступаем за рассрочку, но минимальную, чтобы не переплачивать по процентам», – цитирует «Фонтанка» г-на Семчукова.

Напомним, по договору, подписанному при губернаторе Валентине Матвиенко, Смольный должен выкупить 115 000 кв.м в общественно-деловом комплексе «Невская Ратуша» в Дегтярном переулке. Сюда должны переехать несколько городских комитетов и ведомств. Стоимость площадки оценивается в 14 млрд рублей. Ранее Смольный вел переговоры по переуступке этих помещений государственной или частной компании, чтобы не тратить бюджетные деньги на выкуп. Судя по всему, без особого результата.

Кстати, в проекте бюджета Петербурга на 2017 год пока не заложены средства на приобретение площадей в «Невской ратуше».