НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:39

Мурино для школяров

30 августа 2016 в 06:18

Новая школа откроется в сентябре в Мурино. Этот проект реализован усилиями двух застройщиков – ГК «Арсенал-Недвижимость» и «Полис Групп».

Учреждение с углубленным изучением физики и математики рассчитано на 1224 детей, влючая 480 учеников начальной школы. В двухэтажном здании обустроены 51 класс, специализированные кабинеты и лаборатории, большой и малый спортивные залы, библиотека с читальным залом, столовая, актовый зал и медкабинет.

Школа построена на территории, граничащей с двумя новыми жилыми кварталами:  «Солнечный» (ГК «Арсенал-Недвижимость») и «Мой город» компании «Полис Групп». Последняя уже ввела там три детсада для 290 малышей и достраивает еще один (на 100 мест).

В 2017 году появится еще одна школа на 1175 учеников в ЖК «GREENЛандия» (застройщик – компания Setl City). Там тоже уже готовы три садика,  еще три строятся (в общей сложности они рассчитаны на 680 мест).