НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 16:27

Москвичи глубоко копают

30 сентября 2016 в 13:39

Московский институт «Метрогипротранс» выиграл еще три конкурса на предпроекты для петербургского метро.

По информации с сайта госзакупок, москвичи обошли конкурентов – институты «Ленгидропроект» и «Ленметрогипротранс», предложив самую низкую цену. Победители должны до конца 2017 года проанализировать потенциальный пассажиропоток, объем инвестиций и трассировку участка будущей Кольцевой линии со станциями «Спортивная-2», «Петроградская-2», «Кантемировская», «Лесная-2», «Большой проспект-2» и «Василеостровская-2» (за 140 млн рублей при максимальной цене контракта 175 млн рублей), а также второй и третьей очереди Красносельско-Калининской линии – от станции «Юго-Западная» до «Петергофского шоссе» и от «Обводного канала-2» до «Полюстровского проспекта». Стоимость работ по последним двум участкам составит 137 млн и 49 млн рублей соответственно.

Заключив контракт с «Метрогипротрансом», Смольный рассчитывает сэкономить около 92 млн рублей. Что из этого получится, покажет жизнь http://nsp.ru/news/7833-metro---varyagam.