НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 03:02

«Полис Групп» в лидерах

20 апреля 2019 в 06:00

ГК «Полис Групп» лидирует по количеству проданных квартир на первичном рынке жилья в Ленобласти в первом квартале 2019 года.

ГК «Полис Групп» лидирует по количеству проданных квартир на первичном рынке жилья в Ленобласти в первом квартале 2019 года.

За январь–март девелопер реализовал в области в общей сложности 809 квартир (такие подсчёты произвел ЦИАН, обработав выписки ЕГРН по регистрации ДДУ). Наибольшее количество покупок совершено в проекте «ПаркЛэнд» в Кудрово.

По Петербургу компания заняла только четвёртое место среди застройщиков, хотя закрыла сделок даже больше (902 квартиры). Бльше всего продаж зафиксировано в комплексе «Полис на Комендантском» в Приморском районе.

На разных этапах строительства у «Полис Групп» – более 511 000 кв.м жилья. Всего шесть проектов: помимо уже названых это ЖК «Полис на Неве», ЖК «Полис на Московской», апарт-комплекс «М-97» рядом с метро «Московские ворота», а также ЖК «Краски лета» в Мурино.