НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 01:05

«Притяжение» для малышей

14 января 2020 в 11:33

В ЖК «Притяжение» в Выборгском районе началось строительство детсада с бассейном.

Setl Group приступила к строительству детсада с бассейном на территории ЖК «Притяжение» в Выборгском районе.

Здание для 200 воспитанников возводят в глубине участка, ближе к Большому Сампсониевскому проспекту. Ввод запланирован во II квартале 2021 года, одновременно с жилым комплексом.

Общая площадь двух-трёхэтажного здания составит 5300 кв.м. Садик с бассейном рассчитан на десять групп малышей. Здесь предусмотрены спальни, комнаты для игр и развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда. Для маломобильных групп населения смонтируют лифт и обустроят пандус у центрального входа. Во дворе появятся благоустроенные зоны с теневыми навесами, площадками для игр и спорта.

ЖК «Притяжение» – проект редевелопмента бывшего механического завода. Под застройку отведены 6,5 га между набережной Большой Невки, улицей Александра Матросова и Большим Сампсониевским проспектом. Общая площадь комплекса – 180 000 кв.м: это семь девятиэтажных жилых корпусов и два подземных паркинга на 693 машино-места. Эксклюзивным брокером «Притяжения» выступает компания «Петербургская Недвижимость».