НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:16

Архангельские холмы

13 января 2017 в 08:14

Архангельский холдинг «Аквилон-Инвест» получил разрешение на строительство двух домов в квартале «На Царскосельских холмах».

Архангельский холдинг «Аквилон-Инвест» получил разрешение на строительство двух домов в квартале «На Царскосельских холмах».

Сделку по приобретению участка размером 1,7 га в Пушкинском районе недалеко от «Экспофорума» девелопер закрыл в ноябре 2016-го. На этой наделе застройщик собирается возвести два пятиэтажных корпуса общей площадью около 25 000 кв.м. Всего проектом предусмотрено 377 квартир (15 620 кв.м), а также 200 парковочных мест. «На прилегающей территории мы выполним комплексное благоустройство: обустроим детские игровые и спортивные площадки, зоны для выгула домашних животных и велопарковки»,– поясняет директор по развитию ХК «Аквилон-Инвест» Виталий Коробов. По его словам, общий объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей. Приступить к работам на стройплощадке и начать продажи компания планирует в ближайшее время.

>Досье NSP
В Петербурге компания, созданная в 2003 году, уже возводит более 100 000 кв.м жилья в проектах «КосмосStar» и «4YOU». Также прошлой осенью холдинг приобрел 2,8 га в Шушарах, где можно построить еще около 100 000 кв.м жилья