НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 20:09

Силы небесные

16 января 2017 в 10:05

Дольщики ГК «Город» и пайщики компании «О2 Девелопмент» проведут в эту субботу молебен у стен Смольного.

Дольщики ГК «Город» и пайщики компании «О2 Девелопмент» проведут в эту субботу молебен у стен Смольного.

Пострадавшие покупатели квартир в Петербурге и области решили объединиться для молитвы о достройке домов ГК «Город» и «О2 Девелопмент». Они соберутся 21 января на Смольном пр., 1, чтобы «обратиться с мольбой к любым высшим существам в рамках своей религии». «Надеемся, что власть не будет запрещать свободное волеизъявление людей и преследовать их за религиозные убеждения. Во всяком случае, Конституция гарантирует свободу совести (ст. 28)», – говорят активисты.

Стоит отметить, что религиозные идеи всерьез занимают умы граждан, вложившихся в стройки этих компаний. Вот, например, одна из реплик в соцсети по поводу субботнего пожара в бытовке на объекте «Города»: «Даже радиаторы и те не выдерживают воспламеняются! Это им знак свыше! С того света от дольщиков!» (Орфография оригинала сохранена. – NSP)