НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:58

Ставка на доступность

9 марта 2017 в 11:42

Сбербанк предлагает кредиты на покупку квартир в строящихся домах ГК «ЦДС» по ставке от 8,4% годовых.

Сбербанк готов кредитовать покупателей квартир в строящихся домах ГК «ЦДС» по ставке от 8,4% годовых.

Предложение действует в ЖК «Приневский», ЖК «Новое Янино» (корп. Г и Д), ЖК «Новые горизонты», в первом корпусе «Муринского посада», ЖК «Новое Мурино» (9, 10 и 11 корпуса), а также в проектах «Весна-2» и «Весна-3».

Ипотека предоставляется в рамках совместной программы «Приобретение строящегося жилья». Первоначальный взнос составляет не менее 15% от стоимости недвижимости. Кредитная ставка фиксируется в договоре на весь срок кредита – до семи лет. Заем может быть оформлен без подтверждения дохода и занятости.

«Сниженная ставка предоставляется на весь период кредитования, а не на ограниченный, как в большинстве подобных предложений на рынке, – подчеркивает директор департамента недвижимости ГК «ЦДС» Сергей Терентьев. – Эта программа – своевременная альтернатива отмененной субсидированной ипотеки. Сейчас более половины сделок происходит с использованием заемных средств. Развитие линейки инструментов, повышающих доступность жилья, – одно из приоритетных направлений деятельности компании».