НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 03:53

Фитнес для Мурино

3 июля 2017 в 07:19

В Мурино в составе ЖК «GreenЛандия» откроется спортивный клуб с бассейном. Компания Fitness House арендовала здесь 3900 кв.м.

В Мурино в составе ЖК «GreenЛандия» откроется спортивный клуб с бассейном. Компания Fitness House арендовала здесь 3900 кв.м.

Здание находится в Мурино, на ул. Шувалова, 11 (между жилыми корпусами 13 и 15). В трехуровневом спортклубе появятся два бассейна: 25-метровый на 8 дорожек с глубиной от 1,2 до 2,5 метра и детский, а также spa-зона с комплексом из трех видов бань, тренажерный зал, помещение для групповых занятий и пр.

Спортклуб обещают открыть к Новому году. По словам генерального директора сети Fitness House Алексея Фурсова, объект арендован на длительный срок, в ремонт и оснащение комплекса будет вложено порядка 100 млн рублей. Предпродажа абонементов начнется в июле.

У Fitness House уже работает клуб в Новом Девяткино, теперь он охватит и жителей соседнего Мурино. В ближайшие дни должен открыться Fitness House и в составе ЖК «Березовая роща» в Кудрово, который обещали запустить еще весной, однако застройщик ЖК сдвинул сроки сдачи объекта. Этот клуб общей площадью 2000 кв.м также будет с 25-метровым бассейном.

В этом году петербургская сеть Fitness House начала экспансию в российские регионы. Первый региональный клуб строится в Нижнем Новгороде. Его открытие намечено на сентябрь. 

В июне Fitness House исполнилось 10 лет. Сегодня – это крупнейшая сеть Петербурга, в нее входят 50 клубов на территории города и Ленобласти, из них 44 функционируют, шесть – строятся.