НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

7 октября, 08:25

Лекарство для Кудрово

20 июля 2017 в 08:35

В центральном корпусе ЖК «Европейский» в Кудрово откроется аптека самарской сети «Вита».

В центральном корпусе ЖК «Европейский» в Кудрово откроется аптека самарской сети «Вита».

Она станет четвертой точкой компании, открытой  в регионе с начала лета. Фирма арендовала 116 кв.м на первом этаже жилого комплекса. Встройка принадлежит инвестиционно-управляющей компании STEIT. Открытие аптеки намечено на осень.

«Мы управляем около 70% всех коммерческих площадей  в ЖК «Европейский» и стараемся соблюдать баланс при подборе арендаторов. Помимо аптеки «Вита» здесь представлены федеральная продуктовая сеть, предприятия общепита, магазин товаров для дома, салоны красоты, цветов и т.д. Вакантные площади активно заполняются», – комментирует генеральный директор инвестиционно-управляющей компании STEIT Мария Парфененко.

Компании «Вита» в следующем году исполняется 25 лет, она входит в ТОП-10 фармацевтических сетей России. Ее аптеки работают в Центральном регионе, в Поволжье, на Урале, экспансия на Северо-Запад началась в этом году.