НАШ ЦИТАТНИК: «Для нашей компании дефицит кадров – это системный вызов, определяющий операционную и стратегическую повестку. Мы оцениваем его на уровне 20–30% по отрасли...» Александра Горчакова

1 марта, 12:09

КИО разработал законопроект о льготной арендной плате для частных медицинских организаций.

8 февраля 2016 в 07:07

Если клиники оказывают не менее 80% услуг (в стоимостном выражении) в рамках территориальной программы ОМС, они смогут арендовать объекты с понижающим коэффициентом 0,2 к базовой ставке.

pan style="line-height:1.6em">Если клиники оказывают не менее 80% услуг (в стоимостном выражении) в рамках территориальной программы ОМС, они смогут арендовать объекты с понижающим коэффициентом 0,2 к базовой ставке. Если же в помещении будут обслуживать только пациентов с полисами ОМС, ставку снизят до 0,1%.

По данным Комитета по здравоохранению, для центров общей практики и консультативно-диагностических центров городу нужно не менее 50 000 кв.м. Недополученные доходы бюджета, если закон будет работать, составят около 144 млн рублей, подсчитали в КИО.