НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

20 октября, 19:41

Cеребряный грунт

6 апреля 2016 в 08:11

ФГУП «Северо-Западная дирекция по строительству, реставрации и реконструкции» ищет подрядчиков для бывших Серебряных кладовых в Ораниенбауме.

Стартовая сумма контракта – около 7,5 млн рублей. Серебряные кладовые - это небольшое отдельно стоящее здание, построенное в начале XX века. Тем не менее, его считают частью Большого Ораниенбаумского дворца, который ведет историю еще с XVIII столетия. Обследование показало, что подземные воды в этом месте близко подходят к поверхности, что ведет к размыванию грунта. Так что в процессе реставрации предстоит укрепить грунт, валунные фундаменты  и кладку стен. Заявки на участие в конкурсе принимают до 25 апреля. С заданием необходимо справиться уже летом. После реставрации в Серебряных кладовых разместят музейную экспозицию.