НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 04:42

Господдержка для Ривьеры

30 мая 2016 в 13:38

Два проекта компании «Северный город» (входит в холдинг RBI) – «Дом на набережной» и «Петровская ривьера» - получили аккредитацию Сбербанка, банка «Санкт-Петербург» и банка «Глобэкс». Для покупателей действует программа «Ипотека с господдержкой».

Кредит по ставке до 12% банк «Санкт-Петербург» предоставляет на срок до 25 лет. Сбербанк и банк «Глобэкс» - на 30 лет. Минимальный первоначальный взнос - 20%. Хотя «Северный город" предлагает своим клиентам рассрочку, примерно 50% сделок дольщики компании  совершают с использованием ипотеки.

Напомним, «Северный город» открыл продажи в проекте комфорт-класса «Дом на набережной» в феврале этого года. В апреле Банк ВТБ открыл для холдинга RBI возобновляемую кредитную линию на четыре года с лимитом 1,3 млрд рублей. Средства предназначены на возведение «Дома на набережной». Строительство должно завершиться в четвертом квартале 2018 года.
Продажи в доме бизнес-класса «Петровская ривьера» открылись в декабре 2015-го. Ввести его в эксплуатацию компания планирует во втором квартале 2018-го.