НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 12:09

Энергетики озадачили оперов

8 сентября 2016 в 05:30

Следственный комитет Петербурга и Управление экономической безопасности МВД провели обыски в головном офисе ПАО «Ленэнерго».

Обыски прошли в помещениях службы безопасности «Ленэнерго», в частности, в кабинете замдиректора по безопасности Александра Никонова. В его загородном доме вчера также работали оперативники. По данным «Фонтанки», следствие ведется в рамках уголовного дела по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия» УК РФ и, возможно, связано с ранее возбужденным делом о мошенничестве. Оно касается городских подстанций: по документам "Ленэнерго" они прошли реконструкцию, а по факту остаются в аварийном состоянии. Оперативники подозревают сотрудников «Ленэнерго» в намеренном запутывании следствия.