НАШ ЦИТАТНИК: «Для нашей компании дефицит кадров — это системный вызов, определяющий операционную и стратегическую повестку. Мы оцениваем его на уровне 20-30% по отрасли...» Александра Горчакова

21 февраля, 15:42

Пиво в долг

11 октября 2016 в 07:40

Смольный выселяет пивной ресторан из Биржевого переулка за долги по аренде.

Рестораторы арендовали подвал площадью 612,2 кв.м еще в 2007 году. Перебои с арендными платежами начались в 2014-м: в иске комитета указано, что арендатор с 1 апреля 2014-го по конец 2015-го задолжал около 7 млн рублей. Также с общества потребовали пени за просрочку – еще 3,3 млн рублей. Эти требования арбитражный суд признал законными. Кроме того, суд постановил расторгнуть договор аренды и выселить «Богемиус» из занимаемого помещения.

По этому адресу расположен чешский пивной ресторан с аналогичным названием. По указанному на сайте ресторана телефону комментировать ситуацию отказались.