НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 10:33

Детсады досрочно

13 апреля 2020 в 12:24

Холдинг «Аквилон Инвест» сдаст в эксплуатацию два детсада в декабре 2020-го, на полгода раньше запланированного срока.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» сдаст в эксплуатацию два детсада в декабре 2020-го, на полгода раньше запланированного срока.

Каждый из садиков сможет принять 195 малышей. Один возводят на территории комплекса «ARTквартал.Аквилон» в Адмиралтейском районе. Второй появится в составе ЖК «Q-мир» в Московском районе. В дошкольных учреждениях предусмотрены группы для детей разного возраста, игровые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, бассейн, медкабинет и процедурная, кабинеты логопеда и психолога.

Кроме того, в ЖК «Q-мир» на Кубинской улице спроектирован кабинет врача общей практики площадью 450 кв.м; он тоже будет готов к концу года. Все три социальных объекта застройщик передаст городу на безвозмездной основе.

«Аквилон Инвест» возводит в Петербурге семь крупных жилых объектов. В них предусмотрены пять детских садов общей площадью 25 000 кв.м. Также в планах холдинга – ремонт школы в Приморском районе.