НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 04:26

Ротенберг недоволен

17 ноября 2016 в 12:21

Компания Бориса Ротенберга пытается отменить итоги тендеров по строительству тренировочных площадок к ЧМ-2018.

Завтра в УФАС по Петербургу и Ленобласти рассмотрят жалобу компании «Трансепт групп» (принадлежит Борису Ротенбергу), которая требует отменить итоги двух конкурсов на реконструкцию тренировочных площадок в Зеленогорске и Ломоносове стоимостью 700 млн рублей.

Компания утверждает, что до подведения итогов обращалась в Комитет по госзаказу с просьбой разъяснить отдельные положения конкурса и указала на несоответствия в документах (например, в проетках контракта и в сметной документации прописаны разные сроки исполнения работ), однако содержательных и конкретных ответов не получила, пишет «Фонтанка».

Итоги конкурсов подведены на прошлой неделе. Подряд на реконструкцию объекта на Михайловской ул., 29 в Ломоносове достался фирме «ГидроПромСтрой», зарегистрированной в Севастополе, а на реконструкцию базы на Объездной ул., 7 в Зеленогорске – ООО «РосСтройМонтаж» (входит в состав «К-групп» из Москвы). На оба конкурса претендовали по четыре компании, но ко всем (кроме победителей) нашлись претензии. В жалобе «Трансепт групп» говорится, что поводом для придирок стали технические моменты.